Банкетный зал для свадебного торжества

21.01.2016 ,19:43

Советы от недорогого ведущего на свадьбу в Москве по банкетному залу.

Размер зала зависит от количества гостей. Небольшие ресторанчики или кафе вмещают до 50 приглашенных, большие рестораны – до 100 человек в основном зале, и 20 – 25 персон в маленьких банкетных помещениях. Нужно предусмотреть наличие танцпола, гардероба, туалета, места для курения и т. д. Отдельную плату за аренду сейчас, как правило, не берут. Главное условие – определенная сумма заказа или количество гостей.

Праздничный стол: разумная экономия.

Основная часть затрат – оплата меню. Стол должен быть красивым, а гости – довольными и сытыми. Опыт показывает, что все едят в течение первых 15 минут застолья, затем больше пьют. Поэтому разумнее заказывать несколько видов закусок, учтя следующие моменты:

– самый удобный, экономичный и торжественный вариант

– многопорционные блюда;

– несколько смен блюд «оживляют» банкет;

– количество порций салатов, ассорти рассчитывают, исходя из веса, указанного в меню (обычно заказывают 100-граммовую порцию на двоих);

– горячие блюда лучше выбирать с птицей или рыбой.

Вес свадебного торта рассчитывается по формуле:

на 10 человек – 1,5-2 кг.

Рассчитать точный объем спиртного трудно. Обычно опираются на следующие расчеты:

- для 10 человек готовят 3-4 бутылки крепких напитков, такой же объем вина и 2-3 бутылки шампанского. Иногда можно договориться о покупке части спиртного не в ресторане (там оно стоит дороже, чем в магазинах).

Организационные моменты

Заказывая ресторан (обычно с 18-19 до 23-24 часов), лучше оговорить возможность дополнительного времени. Необходимо также знать количество официантов (каждый должен обслуживать не более 10 человек). Оплата их труда входит в стоимость заказа банкета. Необходимо также зафиксировать (желательно, в договоре) такие моменты, как уборка, оплата разбитой посуды. Если все вопросы оговорены, вносят залог, размер которого устанавливает администрация. Окончательная оплата – накануне банкета или в день его проведения. Лучше подстраховаться и приготовить для праздника сумму, на 15% превышающую запланированную. 

Советую прочитать статью Как правильно организовать выкуп невесты  Ваш ведущий  Дмитрий .

Ну а если сорвалась свадьба существует психологическая помощь
  • Просмотров: 1805
  • Добавил: drimtim55
  • Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]